Goodyear представила новые нешипованные зимние шины UltraGrip Ice SUV

22 июня

Компания Goodyear презентовала новые шины Goodyear UltraGrip Ice SUV для северной зимы

Шины Goodyear UltraGrip Ice SUV предназначены для владельцев внедорожников и были оптимизированы для эксплуатации в условиях суровой зимы. Одна из главных особенностей новинки – специальная резиновая смесь, которая способна сохранять эластичность при экстремально низких температурах. Благодаря этому даже в морозы поверхность шин продолжает «облегать» неровности дорожного покрытия, сохраняя необходимый уровень сцепления и безопасности.

Goodyear UltraGrip Ice SUV также снабжены системой блокирующихся ламелей, которые позволяют шинам сохранять жесткость, необходимую для безопасного прохождения поворотов на асфальте, и при этом усиливают сцепление на заснеженной поверхности. Благодаря этому шины оптимально подходят для тяжелых автомобилей класса SUV.

При создании шин была также использована технология ActiveGrip, которая делает более равномерным распределение давления в пятне контакта шины с дорогой, улучшая управляемость и эффективность торможения в различных условиях.

Помимо всего прочего, шины снабжены индикатором износа в виде снежинки, который стирается по ходу эксплуатации и позволяет без труда следить за степенью изношенности покрышки.

Goodyear UltraGrip Ice SUV будут доступны в 14 размерах для дисков диаметром от 16 до 19 дюймов.